ag亚游国际app|官网

农房建设

信件编号: 20190314001 来信时间: 2019-03-14
信件类型: 我要咨询 姓名: 郑****
内容: 原有老房子被拆除,想申报建新房的,最近被告知该地段不能申请的。
答复情况:
答复时间:2019-03-21

答复意见:

反映人:

       您好!
       根据您反映的问题,我镇立即组织工作人员进行调查核实,现将结果回复如下:
       经核实,因上饶市人民政府和信州区人民政府与中交海洋投资控股有限公司、中交投资基金管理(北京)有限公司、山水文旅投资(北京)有限公司于2019年2月25日签订了上饶市信江国际生态旅游项目合作协议,您申请重建的地块初步划定为拆迁红线范围内,为避免造成二次拆迁,待今年7月份左右确定好红线范围及方案后,我镇会明确答复给您本人。
       非常感谢您对沙溪镇政府工作的信任和支持!

                                                                                             沙溪镇政府

                                                                                            2019.3.21

用户满意度评价: 不满意